ルース珊瑚宝石、珊瑚カボション、珊瑚ビーズ、赤とピンクの珊瑚石をお買い求めください
|
バイカラー
|
黒
|
ブルー
|
ブラウン
|
ゴールデン
|
グレー
|
グリーン
|
マルチカラー サンゴ
|
オレンジ サンゴ
|
ピンク サンゴ
|
パープル
|
レッド サンゴ
|
ターコイズ
|
バイオレット
|
ホワイト サンゴ
|
イエロー
|
シングル |
ペア |
まとめ買い |
ファセットカット |
カボション |
| ID: | 514335 |
| ウェイト: | 25.49 |
| サイズ: | 20.9 x 14.4 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 66.62 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 499184 |
| ウェイト: | 1.81 |
| サイズ: | 11.6 x 5 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 358.38 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 606939 |
| ウェイト: | 36.22 |
| サイズ: | 21.7 x 14.6 mm |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 56.41 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 472494 |
| ウェイト: | 27.43 |
| サイズ: | 22.6 x 11.8 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 54.32 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 605914 |
| ウェイト: | 17.76 |
| サイズ: | 20.6 x 10.3 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 27.67 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 455418 |
| ウェイト: | 16.75 |
| サイズ: | 20.8 x 10.6 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 22.12 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 565993 |
| ウェイト: | 4.11 |
| サイズ: | 14.9 x 11.3 mm |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 16.27 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 499193 |
| ウェイト: | 2.15 |
| サイズ: | 12.1 x 5.1 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 425.70 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 514340 |
| ウェイト: | 26.68 |
| サイズ: | 20.8 x 12.2 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 69.73 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 455135 |
| ウェイト: | 28.64 |
| サイズ: | 23.3 x 11.9 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 37.80 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 450015 |
| ウェイト: | 28.33 |
| サイズ: | 21.5 x 15.7 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 74.80 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 606844 |
| ウェイト: | 45.70 |
| サイズ: | 21.1 x 14.6 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 71.18 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 492360 |
| ウェイト: | 6.43 |
| サイズ: | 16 x 12 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 24.19 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 514334 |
| ウェイト: | 23.43 |
| サイズ: | 21.9 x 14.8 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 61.24 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 552569 |
| ウェイト: | 8.25 |
| サイズ: | 19.4 x 10.9 mm |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 21.78 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 564833 |
| ウェイト: | 3.57 |
| サイズ: | 15.2 x 10.8 mm |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 14.14 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 499195 |
| ウェイト: | 1.95 |
| サイズ: | 11.2 x 5.3 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 386.10 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 482213 |
| ウェイト: | 27.16 |
| サイズ: | 20.3 x 12.7 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 35.14 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 514336 |
| ウェイト: | 15.93 |
| サイズ: | 20.2 x 11 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 41.63 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 552294 |
| ウェイト: | 7.96 |
| サイズ: | 19 x 13.5 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 21.01 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
GemSelect からサンゴを購入する理由
- 2003年以来世界中で信頼されています
- 120か国以上の宝石商やコレクターに天然宝石を供給
- 検証済みの天然宝石
- 専門的に撮影され、正確に測定された
- 安全なチェックアウトと保険付きの世界中への配送
- 30日間の返品と満足保証
よくある質問
ルースコーラル宝石とは何ですか?
ルース コーラル ジェムストーンは、ジュエリー作りに使用するために研磨された、または研磨されていない天然のコーラル ストーンの個々のピースです。これらの石には、コーラル カボション、コーラル ビーズ、生のコーラル ジェムストーンの原石など、さまざまな形があります。
どのような種類のルースコーラルがありますか?
当社のコレクションには、赤珊瑚、ピンク珊瑚、希少なイタリア珊瑚など、さまざまなルース珊瑚のオプションが揃っています。それぞれの種類がユニークな色と特徴を備えているため、ビンテージ珊瑚ジュエリーとモダンなデザインの両方で人気があります。
ルースサンゴはジュエリー作りにどのように使用できますか?
ルース コーラルは、コーラル ペンダント、ブレスレット、ネックレスなど、さまざまな種類のジュエリーに使用できます。一般的な選択肢には、コーラル ビーズ、コーラル カボション、コーラル ナゲットなどがあります。また、コーラルは、職人が複雑なデザインを作成できる、コーラル カービングにも人気があります。
ルースコーラルはサンゴ礁から持続可能な方法で調達されていますか?
はい、当社の海珊瑚石と珊瑚宝石は、珊瑚礁の保護を確実にするために責任を持って調達されています。当社は、海洋生態系に害を与えない高品質で本物の作品を提供することに重点を置いています。
研磨されたサンゴと研磨されていないサンゴの違いは何ですか?
研磨された珊瑚石(珊瑚カボションや宝石ビーズなど)は、滑らかで光沢のある仕上がりになっています。対照的に、研磨されていない珊瑚石や珊瑚宝石原石は、自然で生の質感を保っており、コレクターやカスタム珊瑚ジュエリー製作プロジェクトに最適です。
サンゴのジュエリーには特別なお手入れのヒントがありますか?
はい、貴重な珊瑚石は慎重に取り扱う必要があります。刺激の強い化学薬品にさらさないようにし、特に珊瑚ブレスレットビーズやビンテージ珊瑚ジュエリーなどの繊細なアイテムを扱う場合は、傷がつかないように他のジュエリーとは別に保管してください。
GemSelect 認定ストアレビュー
GemSelect: 宝石ビジネスに22年以上携わっています! ご購入を信頼していただきありがとうございます!
全体の評価 -> 10 ![]()
フィルターオプションが非常に優れていると感じました。信頼できるルースジェムのオンライン販売業者をチャットで問い合わせたところ、御社は私が訪れた3番目のサイトでしたが、探していたものを簡単に見つけることができたので、最初に購入したサイトでした。
全体の評価 -> 10 ![]()
全体的に素晴らしい
全体の評価 -> 8 ![]()
大丈夫でした
全体の評価 -> 10 ![]()
ここまでは順調ですね
全体の評価 -> 9 ![]()
最高でした!
全体の評価 -> 10 ![]()
品揃えも価格も素晴らしい
