ルースダイヤモンドをショッピング - 認定天然宝石と紛争フリー
|
GIA認定の天然ルースダイヤモンドを豊富に取り揃えた、厳選されたルースダイヤモンドコレクションをご覧ください。クラシックなラウンドカットをお探しの方も、クッションカットやプリンセスカットなどのユニークなシェイプをお探しの方も、厳選されたセレクションであらゆるお客様のお好みにお応えします。詳細なカラーグレーディング、クラリティ評価、そして透明度評価をご提供することで、お客様のニーズにぴったりのダイヤモンドを簡単に見つけていただけます。紛争のないルースダイヤモンドを卸売価格で見つけ、専門家によるルースダイヤモンド購入ガイドもご利用ください。ダイヤモンドの特性、カット、価値に関する詳しい情報は、ダイヤモンド情報ページをご覧ください。カスタムジュエリーに最適な石を見つける旅を今すぐ始めましょう。 |
|
バイカラー
|
黒 ダイヤモンド
|
ブルー ダイヤモンド
|
ブラウン
|
ゴールデン
|
グレー
|
グリーン ダイヤモンド
|
マルチカラー
|
オレンジ
|
ピンク
|
パープル
|
レッド
|
ターコイズ
|
バイオレット
|
ホワイト ダイヤモンド
|
イエロー
|
シングル |
ペア |
まとめ買い |
ファセットカット |
カボション |
| ID: | 703033 |
| ウェイト: | 0.02 |
| サイズ: | 1.9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 29.33 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 703287 |
| ウェイト: | 0.02 |
| サイズ: | 1.7 mm |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 29.33 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 678022 |
| ウェイト: | 0.04 |
| サイズ: | 2 x 1.7 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 24.00 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 718116 |
| ウェイト: | 0.02 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 19.20 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 718306 |
| ウェイト: | 0.04 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 38.40 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 718172 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 28.80 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 702988 |
| ウェイト: | 0.02 |
| サイズ: | 1.7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 29.33 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 703398 |
| ウェイト: | 0.02 |
| サイズ: | 1.8 mm |
| 透明度: | SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 29.33 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 751599 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 82.50 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 694921 |
| ウェイト: | 平均. 0.02 ct / 各 |
| サイズ: | 1.7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| 価格: | $ 228.00 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 727904 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 1.9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 10.31 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 751588 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 82.50 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 718174 |
| ウェイト: | 0.04 |
| サイズ: | 1.9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 38.40 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 718299 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 28.80 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 717915 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 28.80 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 727840 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 12.37 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 719980 |
| ウェイト: | 0.05 |
| サイズ: | 1.9 x 1.9 mm |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 67.34 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 685601 |
| ウェイト: | 0.07 |
| サイズ: | 1.9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 24.50 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 718202 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 28.80 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 727996 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 12.37 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 728130 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 1.9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 12.37 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 702700 |
| ウェイト: | 0.02 |
| サイズ: | 1.8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 29.33 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 718107 |
| ウェイト: | 0.02 |
| サイズ: | 1.9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 16.00 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 751590 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 82.50 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
GemSelect からダイヤモンドを購入する理由
- 2003年以来世界中で信頼されています
- 120か国以上の宝石商やコレクターに天然宝石を供給
- 検証済みの天然宝石
- 専門的に撮影され、正確に測定された
- 安全なチェックアウトと保険付きの世界中への配送
- 30日間の返品と満足保証
よくある質問
ルースダイヤモンドとは何ですか?また、なぜそれを購入することを検討する必要があるのですか?
ルース ダイヤモンドは、ジュエリーにまだセットされていない個々のダイヤモンド ストーンです。柔軟性が高く、購入者は好みのセッティング、スタイル、デザインを選択できます。ルース ダイヤモンドを購入すると、ジュエリーにセットされる前に、透明度、色、カラット重量などの要素に基づいて品質を検査する機会も得られます。
認定されたルースダイヤモンドはどこで販売されていますか?
認定されたルース ダイヤモンドは、評判の良いオンライン ストアや認定されたルース ダイヤモンド ディーラーで見つけることができます。GIA 認定は、カット、カラー グレーディング、クラリティなど、ダイヤモンドの品質を評価するための信頼できる基準であるため、必ず GIA 認定のルース ダイヤモンドを探してください。
最適なルースダイヤモンドの形とカットをどのように判断すればよいでしょうか?
ダイヤモンドの輝きを最大限に引き出すには、適切な形とカットを選ぶことが重要です。人気のルース ダイヤモンドの形には、ラウンド、プリンセス、クッション、オーバルなどがあります。それぞれの形には独自の魅力があり、カットは石の輝きに影響を与えます。優れたルース ダイヤモンド購入ガイドは、利用可能なさまざまなオプションを理解するのに役立ちます。
天然のルースダイヤモンドはラボで製造されたダイヤモンドよりも優れているのでしょうか?
天然のルース ダイヤモンドは数百万年かけて形成されますが、ラボで生成されたダイヤモンドは管理された環境で生成されます。どちらも高品質ですが、天然ダイヤモンドは希少性が高いため、より高く評価されることが多いです。購入する際は、特に紛争のないルース ダイヤモンドをお求めの場合は、石が真正であることが認定されていることを確認してください。
ルースダイヤモンドの価格と卸売オプションについて知っておくべきことは何ですか?
ルース ダイヤモンドの価格は、カラット重量、透明度、カラー グレード、カットによって異なります。節約をお考えの場合は、ルース ダイヤモンドの卸売りオプションをご検討ください。より低価格で石を見つけることができます。卸売り購入は、特に大量注文やカスタム ジュエリー プロジェクトの場合、よりお得な場合が多くあります。
オンラインで高品質のルースダイヤモンドを購入していることを確かめるにはどうすればいいですか?
高品質の石を購入するには、GIA 認定のルース ダイヤモンドを販売している評判の良いオンライン ルース ダイヤモンド ストアを選択してください。透明度、カット、カラー グレードなどのダイヤモンドの仕様を確認し、詳細な認定書を要求してください。
GemSelect 認定ストアレビュー
GemSelect: 宝石ビジネスに22年以上携わっています! ご購入を信頼していただきありがとうございます!
全体の評価 -> 10 ![]()
インディゴとセレナイトも買おうと思ったのですが、どちらもリストに載っていませんでした。でも、それ以外はかなり豊富な品揃えですね。
全体の評価 -> 10 ![]()
あらゆる種類、形、カット、品質の宝石を豊富に取り揃えています。私は石の品質に非常にこだわりがあり、VVSのクラリティと優れたカットと研磨が施されたものをたくさん見つけました。購入した石はどれも本当に素晴らしく、GemSelectをぜひ皆様にお勧めします。
全体の評価 -> 10 ![]()
すべてよかった
全体の評価 -> 9 ![]()
宝石は私が思っていたよりも小さかったが、完全な区別を読んでいなかったのは私のせいだった
全体の評価 -> 10 ![]()
サイトのナビゲーションは非常に簡単で、購入する宝石の写真もきちんと掲載されていました。
全体の評価 -> 10 ![]()
ここまでは順調ですね
