ルースダイヤモンドをショッピング - 認定天然宝石と紛争フリー
|
バイカラー
|
黒 ダイヤモンド
|
ブルー ダイヤモンド
|
ブラウン
|
ゴールデン
|
グレー
|
グリーン ダイヤモンド
|
マルチカラー
|
オレンジ
|
ピンク
|
パープル
|
レッド
|
ターコイズ
|
バイオレット
|
ホワイト ダイヤモンド
|
イエロー
|
シングル |
ペア |
まとめ買い |
ファセットカット |
カボション |
| ID: | 694919 |
| ウェイト: | 平均. 0.03 ct / 各 |
| サイズ: | 1.8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| 価格: | $ 360.00 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 677910 |
| ウェイト: | 平均. 0.03 ct / 各 |
| サイズ: | 1.9 mm |
| 透明度: | オペーク |
| 価格: | $ 201.54 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 720065 |
| ウェイト: | 0.04 |
| サイズ: | 2 x 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 53.87 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 677864 |
| ウェイト: | 0.07 |
| サイズ: | 1.9 x 1.8 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 42.00 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 718300 |
| ウェイト: | 0.02 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 16.00 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 718111 |
| ウェイト: | 0.02 |
| サイズ: | 1.9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 19.20 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 717373 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 1.9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 46.80 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 718168 |
| ウェイト: | 0.02 |
| サイズ: | 1.9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 19.20 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 703197 |
| ウェイト: | 0.02 |
| サイズ: | 1.9 mm |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 29.33 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 703284 |
| ウェイト: | 0.02 |
| サイズ: | 1.8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 29.33 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 728188 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 12.37 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 746908 |
| ウェイト: | 平均. 0.01 ct / 各 |
| サイズ: | 1.3 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| 価格: | $ 1,035.00 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 677822 |
| ウェイト: | 0.14 |
| サイズ: | 2 x 1.9 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 2 pcs |
| 価格: | $ 84.00 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 678015 |
| ウェイト: | 0.06 |
| サイズ: | 1.9 x 1.9 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 36.00 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 694917 |
| ウェイト: | 平均. 0.03 ct / 各 |
| サイズ: | 1.9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| 価格: | $ 250.00 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 718166 |
| ウェイト: | 0.03 |
| サイズ: | 2 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 28.80 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
| ID: | 676930 |
| ウェイト: | 0.04 |
| サイズ: | 1.9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 13.08 |
| 在庫あり | |
| その他のオプションとアイテムの詳細 | |
GemSelect からダイヤモンドを購入する理由
- 2003年以来世界中で信頼されています
- 120か国以上の宝石商やコレクターに天然宝石を供給
- 検証済みの天然宝石
- 専門的に撮影され、正確に測定された
- 安全なチェックアウトと保険付きの世界中への配送
- 30日間の返品と満足保証
よくある質問
ルースダイヤモンドとは何ですか?また、なぜそれを購入することを検討する必要があるのですか?
ルース ダイヤモンドは、ジュエリーにまだセットされていない個々のダイヤモンド ストーンです。柔軟性が高く、購入者は好みのセッティング、スタイル、デザインを選択できます。ルース ダイヤモンドを購入すると、ジュエリーにセットされる前に、透明度、色、カラット重量などの要素に基づいて品質を検査する機会も得られます。
認定されたルースダイヤモンドはどこで販売されていますか?
認定されたルース ダイヤモンドは、評判の良いオンライン ストアや認定されたルース ダイヤモンド ディーラーで見つけることができます。GIA 認定は、カット、カラー グレーディング、クラリティなど、ダイヤモンドの品質を評価するための信頼できる基準であるため、必ず GIA 認定のルース ダイヤモンドを探してください。
最適なルースダイヤモンドの形とカットをどのように判断すればよいでしょうか?
ダイヤモンドの輝きを最大限に引き出すには、適切な形とカットを選ぶことが重要です。人気のルース ダイヤモンドの形には、ラウンド、プリンセス、クッション、オーバルなどがあります。それぞれの形には独自の魅力があり、カットは石の輝きに影響を与えます。優れたルース ダイヤモンド購入ガイドは、利用可能なさまざまなオプションを理解するのに役立ちます。
天然のルースダイヤモンドはラボで製造されたダイヤモンドよりも優れているのでしょうか?
天然のルース ダイヤモンドは数百万年かけて形成されますが、ラボで生成されたダイヤモンドは管理された環境で生成されます。どちらも高品質ですが、天然ダイヤモンドは希少性が高いため、より高く評価されることが多いです。購入する際は、特に紛争のないルース ダイヤモンドをお求めの場合は、石が真正であることが認定されていることを確認してください。
ルースダイヤモンドの価格と卸売オプションについて知っておくべきことは何ですか?
ルース ダイヤモンドの価格は、カラット重量、透明度、カラー グレード、カットによって異なります。節約をお考えの場合は、ルース ダイヤモンドの卸売りオプションをご検討ください。より低価格で石を見つけることができます。卸売り購入は、特に大量注文やカスタム ジュエリー プロジェクトの場合、よりお得な場合が多くあります。
オンラインで高品質のルースダイヤモンドを購入していることを確かめるにはどうすればいいですか?
高品質の石を購入するには、GIA 認定のルース ダイヤモンドを販売している評判の良いオンライン ルース ダイヤモンド ストアを選択してください。透明度、カット、カラー グレードなどのダイヤモンドの仕様を確認し、詳細な認定書を要求してください。
GemSelect 認定ストアレビュー
GemSelect: 宝石ビジネスに22年以上携わっています! ご購入を信頼していただきありがとうございます!
全体の評価 -> 9 ![]()
注文を受けたら詳細をお知らせします
全体の評価 -> 10 ![]()
このサイトは素晴らしいです。購入を検討していた商品を見て、戻ってきても同じ商品を見つけることができました。Gem Selectの在庫数を考えると、本当に素晴らしいです。フィルタリング機能も素晴らしいですね。
全体の評価 -> 8 ![]()
ウェブサイトは使いやすく、良いオプションがたくさんあったので満足しました。
全体の評価 -> 9 ![]()
宝石は私が思っていたよりも小さかったが、完全な区別を読んでいなかったのは私のせいだった
全体の評価 -> 10 ![]()
お手頃価格から高級品まで品揃えが豊富なので、また買い物に来たいと思います。
全体の評価 -> 9 ![]()
ウェブサイトは使いやすく、取り扱っている石の種類についても詳しく説明されていました。おかげで、すぐに自分にぴったりの石を見つけることができました。
