2 カラットのオーバル宝石: 天然サファイア、ルビー、エメラルド、トルマリン、トパーズ、ガーネット、アメジスト。
|
バイカラー
|
黒 2カラットのオーバル宝石
|
ブルー 2カラットのオーバル宝石
|
ブラウン 2カラットのオーバル宝石
|
ゴールデン
|
グレー 2カラットのオーバル宝石
|
グリーン 2カラットのオーバル宝石
|
マルチカラー 2カラットのオーバル宝石
|
オレンジ 2カラットのオーバル宝石
|
ピンク 2カラットのオーバル宝石
|
パープル 2カラットのオーバル宝石
|
レッド 2カラットのオーバル宝石
|
ターコイズ 2カラットのオーバル宝石
|
バイオレット 2カラットのオーバル宝石
|
ホワイト 2カラットのオーバル宝石
|
イエロー 2カラットのオーバル宝石
|
シングル |
ペア |
まとめ買い |
ファセットカット |
カボション |
| ID: | 737534 |
| ウェイト: | 2.21 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 99.45 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 737426 |
| ウェイト: | 2.28 |
| サイズ: | 8 x 6 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 13.68 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 376695 |
| ウェイト: | 2.00 |
| サイズ: | 8.3 x 7.2 mm |
| 透明度: | 透明/半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 18.83 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 590263 |
| ウェイト: | 2.49 |
| サイズ: | 8.6 x 7.1 mm |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 16.44 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 514795 |
| ウェイト: | 2.06 |
| サイズ: | 8.6 x 7.1 mm |
| 透明度: | VS-SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 35.35 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 737468 |
| ウェイト: | 2.06 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 92.70 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 719940 |
| ウェイト: | 2.05 |
| サイズ: | 7.4 x 6.3 mm |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 61.50 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 709197 |
| ウェイト: | 2.28 |
| サイズ: | 13.9 x 6.8 mm |
| 透明度: | VVS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 19.15 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 525612 |
| ウェイト: | 2.36 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 21.80 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 656624 |
| ウェイト: | 2.39 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 14.34 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 672682 |
| ウェイト: | 2.15 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 51.60 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 708244 |
| ウェイト: | 2.13 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 43.99 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 497562 |
| ウェイト: | 2.07 |
| サイズ: | 8.4 x 6.9 mm |
| 透明度: | VS-SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 54.65 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 517932 |
| ウェイト: | 2.33 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS-SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 46.14 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 685903 |
| ウェイト: | 2.06 |
| サイズ: | 8.5 x 6.8 mm |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 37.92 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 701545 |
| ウェイト: | 2.49 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 25.97 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 730104 |
| ウェイト: | 2.44 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 18.20 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 672554 |
| ウェイト: | 2.15 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 51.60 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 701620 |
| ウェイト: | 2.35 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 24.50 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 633479 |
| ウェイト: | 2.15 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 20.64 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 495352 |
| ウェイト: | 2.38 |
| サイズ: | 8.8 x 7.4 mm |
| 透明度: | VS-SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 51.02 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 733761 |
| ウェイト: | 2.48 |
| サイズ: | 11 x 9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 22.40 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 499203 |
| ウェイト: | 2.06 |
| サイズ: | 10.2 x 5.4 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 370.80 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 744634 |
| ウェイト: | 2.00 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 90.00 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
- ページ 1
- ページ 2
- ページ 3
- ページ 4
- ページ 5
- ページ 6
- ページ 7
- ページ 8
- ページ 9
- ページ 10
- ページ 11
- ページ 12
- ページ 13
- ページ 14
- ページ 15
- ページ 16
- ページ 17
- ページ 18
- ページ 19
- ページ 20
- ページ 21
- ページ 22
- ページ 23
- ページ 24
- ページ 25
- ページ 26
- ページ 27
- ページ 28
- ページ 29
- ページ 30
- ページ 31
- ページ 32
- ページ 33
- ページ 34
- ページ 35
- ページ 36
- ページ 37
- ページ 38
- ページ 39
- ページ 40
- ページ 41
- ページ 42
- ページ 43
- ページ 44
- ページ 45
- ページ 46
- ページ 47
- ページ 48
GemSelect から2 Carat Oval Gemstonesを購入する理由
- 2003年以来世界中で信頼されています
- 120か国以上の宝石商やコレクターに天然宝石を供給
- 検証済みの天然宝石
- 専門的に撮影され、正確に測定された
- 安全なチェックアウトと保険付きの世界中への配送
- 30日間の返品と満足保証
よくある質問
2カラットのオーバル宝石とは何ですか?
2 カラットのオーバル宝石は、楕円形にカットされた重量約 2 カラットの貴石または半貴石です。このカットにより輝きが増し、同じカラット重量の他の形状の宝石に比べて大きく見えます。
2 カラットのオーバル宝石にはどのような種類がありますか?
2 カラットのオーバル宝石には、サファイア、ルビー、エメラルド、タンザナイト、アクアマリン、アメジスト、ガーネット、トルマリン、スピネル、トパーズ、ペリドットなど、さまざまな種類があります。それぞれの宝石は独特の色と特徴を備えているため、さまざまな種類のジュエリーに適しています。
2 カラットのオーバルカットの宝石と他の形状の違いは何ですか?
オーバル カットは、宝石の輝きを高め、外観を長く見せ、同じカラット重量のラウンド カットやプリンセス カットの石よりも大きく見せます。この形状は、洗練されたエレガントな外観のため、指輪、ペンダント、イヤリング、ブレスレットに人気があります。
最高の 2 カラットの楕円形の宝石を選ぶにはどうすればよいでしょうか?
宝石を選ぶときは、色、透明度、カットなどの要素を考慮してください。サファイアやルビーなどの宝石は、その深みのある豊かな色で高く評価されていますが、アクアマリンやトパーズなどの宝石は、より明るく鮮やかな外観をしています。2 カラットの楕円形は、サイズと輝きの両方を最大限に引き出すのに最適です。
2カラットのオーバル宝石は婚約指輪に適していますか?
はい、2 カラットの楕円形の宝石リングは、その形状が指を美しく長く見せるため、婚約指輪として人気があります。婚約指輪として人気のある宝石には、耐久性と鮮やかな色で知られるサファイア、ルビー、エメラルドなどがあります。
2 カラットの楕円形の宝石が使われているジュエリーにはどのようなものがありますか?
これらの宝石は、指輪、イヤリング、ペンダント、ブレスレットなどによく使用されます。楕円形は汎用性が高く、クラシックなソリティア セッティングから複雑なハロー デザインまで、さまざまなジュエリー デザインに最適です。
楕円形の宝石には異なる重量のバリエーションがありますか?
はい、2 カラットのオーバル ジェムストーンに加えて、1.5 カラット、2.5 カラット、3 カラット、およびそれ以上のサイズのオプションも見つかります。選択は個人の好みとジュエリーのセッティングの種類によって異なります。
高品質の 2 カラットのオーバル宝石はどこで購入できますか?
評判の良い宝石販売店では、サファイア、アメジスト、ガーネット、トルマリンなど、2 カラットのオーバルカットの宝石を多数取り揃えています。購入する際は、品質を保証するために、証明書、顧客レビュー、詳細な説明を確認してください。
GemSelect 認定ストアレビュー
GemSelect: 宝石ビジネスに22年以上携わっています! ご購入を信頼していただきありがとうございます!
全体の評価 -> 10 ![]()
探していたものを見つけることができました。
全体の評価 -> 10 ![]()
素晴らしい価格で美しいオパールを見つけました。届いても期待を裏切らない、実物はもっと素敵でした。
全体の評価 -> 10 ![]()
これまでの購入に非常に満足しており、ウェブサイトでの体験も気に入っています。
全体の評価 -> 10 ![]()
お手頃価格から高級品まで品揃えが豊富なので、また買い物に来たいと思います。
全体の評価 -> 10 ![]()
簡単にナビゲートできるサイト
全体の評価 -> 10 ![]()
以前もGem Selectで石を購入し、大変満足しました。今回も同じような体験ができることを期待しています。
