2 カラットのオーバル宝石: 天然サファイア、ルビー、エメラルド、トルマリン、トパーズ、ガーネット、アメジスト。
|
バイカラー
|
黒 2カラットのオーバル宝石
|
ブルー 2カラットのオーバル宝石
|
ブラウン 2カラットのオーバル宝石
|
ゴールデン
|
グレー 2カラットのオーバル宝石
|
グリーン 2カラットのオーバル宝石
|
マルチカラー 2カラットのオーバル宝石
|
オレンジ 2カラットのオーバル宝石
|
ピンク 2カラットのオーバル宝石
|
パープル 2カラットのオーバル宝石
|
レッド 2カラットのオーバル宝石
|
ターコイズ 2カラットのオーバル宝石
|
バイオレット 2カラットのオーバル宝石
|
ホワイト 2カラットのオーバル宝石
|
イエロー 2カラットのオーバル宝石
|
シングル |
ペア |
まとめ買い |
ファセットカット |
カボション |
| ID: | 647378 |
| ウェイト: | 2.07 |
| サイズ: | 8.5 x 7.1 mm |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 47.20 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 633139 |
| ウェイト: | 2.10 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 20.16 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 619787 |
| ウェイト: | 2.04 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 61.20 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 704562 |
| ウェイト: | 2.12 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 63.60 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 728995 |
| ウェイト: | 2.48 |
| サイズ: | 8 x 6 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS-SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 267.84 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 526643 |
| ウェイト: | 2.20 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 23.23 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 499205 |
| ウェイト: | 2.26 |
| サイズ: | 12.7 x 5 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 447.48 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 702095 |
| ウェイト: | 2.26 |
| サイズ: | 8 x 7.1 mm |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 23.57 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 698754 |
| ウェイト: | 2.06 |
| サイズ: | 7.5 x 6.9 mm |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 12.36 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 705380 |
| ウェイト: | 2.21 |
| サイズ: | 14 x 9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 55.25 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 673230 |
| ウェイト: | 2.28 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 54.72 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 574775 |
| ウェイト: | 2.31 |
| サイズ: | 10.7 x 7 mm |
| 透明度: | SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 60.98 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 701856 |
| ウェイト: | 2.37 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 24.72 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 724034 |
| ウェイト: | 2.49 |
| サイズ: | 11 x 9 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 89.64 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 460396 |
| ウェイト: | 2.16 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 28.51 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 437261 |
| ウェイト: | 2.40 |
| サイズ: | 9 x 7.5 mm |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 4.75 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 574253 |
| ウェイト: | 2.22 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 20.51 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 617913 |
| ウェイト: | 2.22 |
| サイズ: | 8.5 x 7.1 mm |
| 透明度: | VS-SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 47.21 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 497509 |
| ウェイト: | 2.48 |
| サイズ: | 9.2 x 7.4 mm |
| 透明度: | VS-SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 65.47 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 729045 |
| ウェイト: | 2.32 |
| サイズ: | 8 x 6 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 250.56 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 390584 |
| ウェイト: | 2.08 |
| サイズ: | 8.8 x 7.4 mm |
| 透明度: | VS-SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 74.39 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 746023 |
| ウェイト: | 2.48 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 80.10 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 669301 |
| ウェイト: | 2.26 |
| サイズ: | 8 x 6 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS-SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 149.16 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 408065 |
| ウェイト: | 2.26 |
| サイズ: | 10.3 x 7.6 mm |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 74.58 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
- ページ 1
- ページ 2
- ページ 3
- ページ 4
- ページ 5
- ページ 6
- ページ 7
- ページ 8
- ページ 9
- ページ 10
- ページ 11
- ページ 12
- ページ 13
- ページ 14
- ページ 15
- ページ 16
- ページ 17
- ページ 18
- ページ 19
- ページ 20
- ページ 21
- ページ 22
- ページ 23
- ページ 24
- ページ 25
- ページ 26
- ページ 27
- ページ 28
- ページ 29
- ページ 30
- ページ 31
- ページ 32
- ページ 33
- ページ 34
- ページ 35
- ページ 36
- ページ 37
- ページ 38
- ページ 39
- ページ 40
- ページ 41
- ページ 42
- ページ 43
- ページ 44
- ページ 45
- ページ 46
- ページ 47
- ページ 48
GemSelect から2 Carat Oval Gemstonesを購入する理由
- 2003年以来世界中で信頼されています
- 120か国以上の宝石商やコレクターに天然宝石を供給
- 検証済みの天然宝石
- 専門的に撮影され、正確に測定された
- 安全なチェックアウトと保険付きの世界中への配送
- 30日間の返品と満足保証
よくある質問
2カラットのオーバル宝石とは何ですか?
2 カラットのオーバル宝石は、楕円形にカットされた重量約 2 カラットの貴石または半貴石です。このカットにより輝きが増し、同じカラット重量の他の形状の宝石に比べて大きく見えます。
2 カラットのオーバル宝石にはどのような種類がありますか?
2 カラットのオーバル宝石には、サファイア、ルビー、エメラルド、タンザナイト、アクアマリン、アメジスト、ガーネット、トルマリン、スピネル、トパーズ、ペリドットなど、さまざまな種類があります。それぞれの宝石は独特の色と特徴を備えているため、さまざまな種類のジュエリーに適しています。
2 カラットのオーバルカットの宝石と他の形状の違いは何ですか?
オーバル カットは、宝石の輝きを高め、外観を長く見せ、同じカラット重量のラウンド カットやプリンセス カットの石よりも大きく見せます。この形状は、洗練されたエレガントな外観のため、指輪、ペンダント、イヤリング、ブレスレットに人気があります。
最高の 2 カラットの楕円形の宝石を選ぶにはどうすればよいでしょうか?
宝石を選ぶときは、色、透明度、カットなどの要素を考慮してください。サファイアやルビーなどの宝石は、その深みのある豊かな色で高く評価されていますが、アクアマリンやトパーズなどの宝石は、より明るく鮮やかな外観をしています。2 カラットの楕円形は、サイズと輝きの両方を最大限に引き出すのに最適です。
2カラットのオーバル宝石は婚約指輪に適していますか?
はい、2 カラットの楕円形の宝石リングは、その形状が指を美しく長く見せるため、婚約指輪として人気があります。婚約指輪として人気のある宝石には、耐久性と鮮やかな色で知られるサファイア、ルビー、エメラルドなどがあります。
2 カラットの楕円形の宝石が使われているジュエリーにはどのようなものがありますか?
これらの宝石は、指輪、イヤリング、ペンダント、ブレスレットなどによく使用されます。楕円形は汎用性が高く、クラシックなソリティア セッティングから複雑なハロー デザインまで、さまざまなジュエリー デザインに最適です。
楕円形の宝石には異なる重量のバリエーションがありますか?
はい、2 カラットのオーバル ジェムストーンに加えて、1.5 カラット、2.5 カラット、3 カラット、およびそれ以上のサイズのオプションも見つかります。選択は個人の好みとジュエリーのセッティングの種類によって異なります。
高品質の 2 カラットのオーバル宝石はどこで購入できますか?
評判の良い宝石販売店では、サファイア、アメジスト、ガーネット、トルマリンなど、2 カラットのオーバルカットの宝石を多数取り揃えています。購入する際は、品質を保証するために、証明書、顧客レビュー、詳細な説明を確認してください。
GemSelect 認定ストアレビュー
GemSelect: 宝石ビジネスに22年以上携わっています! ご購入を信頼していただきありがとうございます!
全体の評価 -> 10 ![]()
あらゆる種類、形、カット、品質の宝石を豊富に取り揃えています。私は石の品質に非常にこだわりがあり、VVSのクラリティと優れたカットと研磨が施されたものをたくさん見つけました。購入した石はどれも本当に素晴らしく、GemSelectをぜひ皆様にお勧めします。
全体の評価 -> 10 ![]()
ここまでは順調ですね
全体の評価 -> 10 ![]()
宝石を購入する際は、いつもGemSelectを第一候補にしています。ウェブサイトに掲載されている説明や写真と全く同じ宝石が必ず届くので、何度も信頼を寄せています。購入しなくても、美しい宝石の数々を眺めるだけでも楽しいです。最近のお気に入りは、鮮やかな緑色のツァボライトです!
全体の評価 -> 10 ![]()
すべてよかった
全体の評価 -> 10 ![]()
簡単で機能的
全体の評価 -> 9 ![]()
宝石は私が思っていたよりも小さかったが、完全な区別を読んでいなかったのは私のせいだった
