2 カラットのオーバル宝石: 天然サファイア、ルビー、エメラルド、トルマリン、トパーズ、ガーネット、アメジスト。
|
バイカラー
|
黒 2カラットのオーバル宝石
|
ブルー 2カラットのオーバル宝石
|
ブラウン 2カラットのオーバル宝石
|
ゴールデン
|
グレー 2カラットのオーバル宝石
|
グリーン 2カラットのオーバル宝石
|
マルチカラー 2カラットのオーバル宝石
|
オレンジ 2カラットのオーバル宝石
|
ピンク 2カラットのオーバル宝石
|
パープル 2カラットのオーバル宝石
|
レッド 2カラットのオーバル宝石
|
ターコイズ 2カラットのオーバル宝石
|
バイオレット 2カラットのオーバル宝石
|
ホワイト 2カラットのオーバル宝石
|
イエロー 2カラットのオーバル宝石
|
シングル |
ペア |
まとめ買い |
ファセットカット |
カボション |
| ID: | 722715 |
| ウェイト: | 2.05 |
| サイズ: | 8 x 6 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS-SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 221.40 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 688964 |
| ウェイト: | 2.28 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 12.56 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 698715 |
| ウェイト: | 2.03 |
| サイズ: | 7.3 x 6.8 mm |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 12.18 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 737391 |
| ウェイト: | 2.09 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 94.05 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 372496 |
| ウェイト: | 2.18 |
| サイズ: | 8 x 6 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明/半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 14.39 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 572510 |
| ウェイト: | 2.09 |
| サイズ: | 9.1 x 7.5 mm |
| 透明度: | I1 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 2,508.00 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 372492 |
| ウェイト: | 2.15 |
| サイズ: | 8.6 x 8 mm |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 14.20 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 699249 |
| ウェイト: | 2.10 |
| サイズ: | 7 x 6.6 mm |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 12.60 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 496495 |
| ウェイト: | 2.42 |
| サイズ: | 8.6 x 7.2 mm |
| 透明度: | VS-SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 50.44 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 358824 |
| ウェイト: | 2.21 |
| サイズ: | 8.1 x 6.8 mm |
| 透明度: | VVS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 72.94 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 727862 |
| ウェイト: | 2.30 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 5.52 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 737415 |
| ウェイト: | 2.32 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 104.40 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 704544 |
| ウェイト: | 2.20 |
| サイズ: | 11.6 x 8.7 mm |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 66.00 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 632411 |
| ウェイト: | 2.45 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 17.64 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 705381 |
| ウェイト: | 2.04 |
| サイズ: | 12.6 x 8.6 mm |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 61.20 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 737525 |
| ウェイト: | 2.12 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 95.40 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 411426 |
| ウェイト: | 2.35 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 70.01 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 619790 |
| ウェイト: | 2.39 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 71.70 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 737135 |
| ウェイト: | 2.03 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 91.35 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 574249 |
| ウェイト: | 2.42 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 22.36 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 548679 |
| ウェイト: | 2.48 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 22.92 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 624266 |
| ウェイト: | 2.34 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 15.44 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 637016 |
| ウェイト: | 2.14 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 47.08 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 380212 |
| ウェイト: | 2.01 |
| サイズ: | 8 x 7.2 mm |
| 透明度: | VVS-VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 129.89 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
- ページ 1
- ページ 2
- ページ 3
- ページ 4
- ページ 5
- ページ 6
- ページ 7
- ページ 8
- ページ 9
- ページ 10
- ページ 11
- ページ 12
- ページ 13
- ページ 14
- ページ 15
- ページ 16
- ページ 17
- ページ 18
- ページ 19
- ページ 20
- ページ 21
- ページ 22
- ページ 23
- ページ 24
- ページ 25
- ページ 26
- ページ 27
- ページ 28
- ページ 29
- ページ 30
- ページ 31
- ページ 32
- ページ 33
- ページ 34
- ページ 35
- ページ 36
- ページ 37
- ページ 38
- ページ 39
- ページ 40
- ページ 41
- ページ 42
- ページ 43
- ページ 44
- ページ 45
- ページ 46
- ページ 47
- ページ 48
GemSelect から2 Carat Oval Gemstonesを購入する理由
- 2003年以来世界中で信頼されています
- 120か国以上の宝石商やコレクターに天然宝石を供給
- 検証済みの天然宝石
- 専門的に撮影され、正確に測定された
- 安全なチェックアウトと保険付きの世界中への配送
- 30日間の返品と満足保証
よくある質問
2カラットのオーバル宝石とは何ですか?
2 カラットのオーバル宝石は、楕円形にカットされた重量約 2 カラットの貴石または半貴石です。このカットにより輝きが増し、同じカラット重量の他の形状の宝石に比べて大きく見えます。
2 カラットのオーバル宝石にはどのような種類がありますか?
2 カラットのオーバル宝石には、サファイア、ルビー、エメラルド、タンザナイト、アクアマリン、アメジスト、ガーネット、トルマリン、スピネル、トパーズ、ペリドットなど、さまざまな種類があります。それぞれの宝石は独特の色と特徴を備えているため、さまざまな種類のジュエリーに適しています。
2 カラットのオーバルカットの宝石と他の形状の違いは何ですか?
オーバル カットは、宝石の輝きを高め、外観を長く見せ、同じカラット重量のラウンド カットやプリンセス カットの石よりも大きく見せます。この形状は、洗練されたエレガントな外観のため、指輪、ペンダント、イヤリング、ブレスレットに人気があります。
最高の 2 カラットの楕円形の宝石を選ぶにはどうすればよいでしょうか?
宝石を選ぶときは、色、透明度、カットなどの要素を考慮してください。サファイアやルビーなどの宝石は、その深みのある豊かな色で高く評価されていますが、アクアマリンやトパーズなどの宝石は、より明るく鮮やかな外観をしています。2 カラットの楕円形は、サイズと輝きの両方を最大限に引き出すのに最適です。
2カラットのオーバル宝石は婚約指輪に適していますか?
はい、2 カラットの楕円形の宝石リングは、その形状が指を美しく長く見せるため、婚約指輪として人気があります。婚約指輪として人気のある宝石には、耐久性と鮮やかな色で知られるサファイア、ルビー、エメラルドなどがあります。
2 カラットの楕円形の宝石が使われているジュエリーにはどのようなものがありますか?
これらの宝石は、指輪、イヤリング、ペンダント、ブレスレットなどによく使用されます。楕円形は汎用性が高く、クラシックなソリティア セッティングから複雑なハロー デザインまで、さまざまなジュエリー デザインに最適です。
楕円形の宝石には異なる重量のバリエーションがありますか?
はい、2 カラットのオーバル ジェムストーンに加えて、1.5 カラット、2.5 カラット、3 カラット、およびそれ以上のサイズのオプションも見つかります。選択は個人の好みとジュエリーのセッティングの種類によって異なります。
高品質の 2 カラットのオーバル宝石はどこで購入できますか?
評判の良い宝石販売店では、サファイア、アメジスト、ガーネット、トルマリンなど、2 カラットのオーバルカットの宝石を多数取り揃えています。購入する際は、品質を保証するために、証明書、顧客レビュー、詳細な説明を確認してください。
GemSelect 認定ストアレビュー
GemSelect: 宝石ビジネスに22年以上携わっています! ご購入を信頼していただきありがとうございます!
全体の評価 -> 10 ![]()
概ね良好ですが、一部のアイテムはメニューよりも検索で見つけやすいです。
全体の評価 -> 10 ![]()
フィルターオプションが非常に優れていると感じました。信頼できるルースジェムのオンライン販売業者をチャットで問い合わせたところ、御社は私が訪れた3番目のサイトでしたが、探していたものを簡単に見つけることができたので、最初に購入したサイトでした。
全体の評価 -> 10 ![]()
シトリンの宝石は美しいです。ウェブサイトでそれぞれの石が個別に表示されていたので、自分が受け取るものを正確に確認できたのが良かったです。謎の人物が勝手に石を選んでくることはありません。それぞれの宝石に付属していた説明書も高品質でした。価格も手頃で、期待通りに届きました。
全体の評価 -> 9 ![]()
このウェブサイトには文字通り何でも揃っています!価格もかなり手頃で、予算内で素敵な石をたくさん見つけることができました!
全体の評価 -> 10 ![]()
使いやすく、問題もありません。宝石の種類も豊富です。
全体の評価 -> 10 ![]()
とても簡単で分かりやすかったです!デザインはもう少し洗練されていて、よりプロフェッショナルな印象になれば良いと思います。そうすれば、サイトが素晴らしいものから完璧なものになると思います!
