2 カラットのオーバル宝石: 天然サファイア、ルビー、エメラルド、トルマリン、トパーズ、ガーネット、アメジスト。
|
バイカラー
|
黒 2カラットのオーバル宝石
|
ブルー 2カラットのオーバル宝石
|
ブラウン 2カラットのオーバル宝石
|
ゴールデン
|
グレー 2カラットのオーバル宝石
|
グリーン 2カラットのオーバル宝石
|
マルチカラー 2カラットのオーバル宝石
|
オレンジ 2カラットのオーバル宝石
|
ピンク 2カラットのオーバル宝石
|
パープル 2カラットのオーバル宝石
|
レッド 2カラットのオーバル宝石
|
ターコイズ 2カラットのオーバル宝石
|
バイオレット 2カラットのオーバル宝石
|
ホワイト 2カラットのオーバル宝石
|
イエロー 2カラットのオーバル宝石
|
シングル |
ペア |
まとめ買い |
ファセットカット |
カボション |
| ID: | 447579 |
| ウェイト: | 2.28 |
| サイズ: | 8.3 x 7.8 mm |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 108.16 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 435665 |
| ウェイト: | 2.43 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 16.04 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 532945 |
| ウェイト: | 2.35 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 44.23 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 737280 |
| ウェイト: | 2.14 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 96.30 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 744645 |
| ウェイト: | 2.02 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VVS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 90.90 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 483924 |
| ウェイト: | 2.12 |
| サイズ: | 8 x 6 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 半透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 27.98 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 737406 |
| ウェイト: | 2.14 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 96.30 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 705188 |
| ウェイト: | 2.38 |
| サイズ: | 8.6 x 6.5 mm |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 2.20 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 656790 |
| ウェイト: | 2.23 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 13.38 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 737399 |
| ウェイト: | 2.25 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 101.25 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 526565 |
| ウェイト: | 2.33 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 24.60 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 445864 |
| ウェイト: | 2.48 |
| サイズ: | 10.5 x 7.3 mm |
| 透明度: | VVS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 18.10 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 689619 |
| ウェイト: | 2.18 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 12.01 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 617773 |
| ウェイト: | 2.14 |
| サイズ: | 8.6 x 6.9 mm |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 45.52 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 722651 |
| ウェイト: | 2.20 |
| サイズ: | 8 x 6 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS-SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 237.60 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 594619 |
| ウェイト: | 2.28 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 54.17 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 607775 |
| ウェイト: | 2.04 |
| サイズ: | 8 x 6 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 51.17 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 505650 |
| ウェイト: | 2.43 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | VS |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 160.38 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 687127 |
| ウェイト: | 2.15 |
| サイズ: | 8 x 6 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 2.58 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 656626 |
| ウェイト: | 2.29 |
| サイズ: | 9 x 7 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 13.74 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 372493 |
| ウェイト: | 2.43 |
| サイズ: | 8.9 x 8 mm |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 16.04 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 602702 |
| ウェイト: | 2.17 |
| サイズ: | 10.3 x 8.4 mm |
| 透明度: | 透明 |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 16.71 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 689824 |
| ウェイト: | 2.12 |
| サイズ: | 10 x 8 mm (標準サイズ) |
| 透明度: | オペーク |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 11.68 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
| ID: | 560659 |
| ウェイト: | 2.09 |
| サイズ: | 8.8 x 7.4 mm |
| 透明度: | SI |
| コンテンツ: | 1 pc |
| 価格: | $ 46.90 |
| 在庫あり | |
| より多くのオプションと商品詳細 | |
- ページ 1
- ページ 2
- ページ 3
- ページ 4
- ページ 5
- ページ 6
- ページ 7
- ページ 8
- ページ 9
- ページ 10
- ページ 11
- ページ 12
- ページ 13
- ページ 14
- ページ 15
- ページ 16
- ページ 17
- ページ 18
- ページ 19
- ページ 20
- ページ 21
- ページ 22
- ページ 23
- ページ 24
- ページ 25
- ページ 26
- ページ 27
- ページ 28
- ページ 29
- ページ 30
- ページ 31
- ページ 32
- ページ 33
- ページ 34
- ページ 35
- ページ 36
- ページ 37
- ページ 38
- ページ 39
- ページ 40
- ページ 41
- ページ 42
- ページ 43
- ページ 44
- ページ 45
- ページ 46
- ページ 47
- ページ 48
GemSelect から2 Carat Oval Gemstonesを購入する理由
- 2003年以来世界中で信頼されています
- 120か国以上の宝石商やコレクターに天然宝石を供給
- 検証済みの天然宝石
- 専門的に撮影され、正確に測定された
- 安全なチェックアウトと保険付きの世界中への配送
- 30日間の返品と満足保証
よくある質問
2カラットのオーバル宝石とは何ですか?
2 カラットのオーバル宝石は、楕円形にカットされた重量約 2 カラットの貴石または半貴石です。このカットにより輝きが増し、同じカラット重量の他の形状の宝石に比べて大きく見えます。
2 カラットのオーバル宝石にはどのような種類がありますか?
2 カラットのオーバル宝石には、サファイア、ルビー、エメラルド、タンザナイト、アクアマリン、アメジスト、ガーネット、トルマリン、スピネル、トパーズ、ペリドットなど、さまざまな種類があります。それぞれの宝石は独特の色と特徴を備えているため、さまざまな種類のジュエリーに適しています。
2 カラットのオーバルカットの宝石と他の形状の違いは何ですか?
オーバル カットは、宝石の輝きを高め、外観を長く見せ、同じカラット重量のラウンド カットやプリンセス カットの石よりも大きく見せます。この形状は、洗練されたエレガントな外観のため、指輪、ペンダント、イヤリング、ブレスレットに人気があります。
最高の 2 カラットの楕円形の宝石を選ぶにはどうすればよいでしょうか?
宝石を選ぶときは、色、透明度、カットなどの要素を考慮してください。サファイアやルビーなどの宝石は、その深みのある豊かな色で高く評価されていますが、アクアマリンやトパーズなどの宝石は、より明るく鮮やかな外観をしています。2 カラットの楕円形は、サイズと輝きの両方を最大限に引き出すのに最適です。
2カラットのオーバル宝石は婚約指輪に適していますか?
はい、2 カラットの楕円形の宝石リングは、その形状が指を美しく長く見せるため、婚約指輪として人気があります。婚約指輪として人気のある宝石には、耐久性と鮮やかな色で知られるサファイア、ルビー、エメラルドなどがあります。
2 カラットの楕円形の宝石が使われているジュエリーにはどのようなものがありますか?
これらの宝石は、指輪、イヤリング、ペンダント、ブレスレットなどによく使用されます。楕円形は汎用性が高く、クラシックなソリティア セッティングから複雑なハロー デザインまで、さまざまなジュエリー デザインに最適です。
楕円形の宝石には異なる重量のバリエーションがありますか?
はい、2 カラットのオーバル ジェムストーンに加えて、1.5 カラット、2.5 カラット、3 カラット、およびそれ以上のサイズのオプションも見つかります。選択は個人の好みとジュエリーのセッティングの種類によって異なります。
高品質の 2 カラットのオーバル宝石はどこで購入できますか?
評判の良い宝石販売店では、サファイア、アメジスト、ガーネット、トルマリンなど、2 カラットのオーバルカットの宝石を多数取り揃えています。購入する際は、品質を保証するために、証明書、顧客レビュー、詳細な説明を確認してください。
GemSelect 認定ストアレビュー
GemSelect: 宝石ビジネスに22年以上携わっています! ご購入を信頼していただきありがとうございます!
全体の評価 -> 10 ![]()
探していたものを見つけることができました。
全体の評価 -> 10 ![]()
すべてよかった
全体の評価 -> 10 ![]()
以前も購入させていただいていますが、一度もがっかりしたことはありません。いつも期待通りの商品が届き、商品もとても素敵です。
全体の評価 -> 10 ![]()
宝石を買うのにとても良い場所です
全体の評価 -> 9 ![]()
購入プロセスは非常に迅速でわかりやすく、私にとってはユーザーフレンドリーでした。商品の購入と支払いには3分前後かかったと思います。複数の商品を購入した場合に割引が適用されるなど、購入者がより多くの商品を購入するよう促し、御社の売上向上にも繋がる特典があれば嬉しいです。それ以外は、素晴らしい購入体験でした。私はリピーターであり、これまでも何度も御社で購入しているので、今後も利用したいと思っています。ありがとうございます。
全体の評価 -> 10 ![]()
簡単な選択、素早いチェックアウト、安全な配送。効率性と手頃な価格、これ以上のものは望めません。
